Rio de Janeiro

- Angra dos Reis
- Araruama
- Barra Mansa
- Cabo Frio
- Campos dos Goytacazes
- Duque de Caxias
- Nilópolis
- Niterói
- Nova Friburgo
- Nova Iguaçu
- Rio das Ostras
- Rio de Janeiro
- Teresópolis
- Volta Redonda

 











 

Parque Tamandaré
- Grupo Só Por Hoje
- Campos dos Goytacazes
- Av. Dom Bosco, 49
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  15:00          
Colégio Salesiano

 





 

Icaraí
- Grupo Icaraí
- Niterói
- Rua Alvares de Azevedo, 237 sl 04
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30       19:30  
Igreja Santuário das Almas

 


Itaipú
- Grupo Itaipú
- Niterói
- Estrada Francisco da Cruz Nunes,11260-11316
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:00    
Capela da Fonte - anexo








Barra
- Grupo Raio de Sol
- Rio de Janeiro
- Av. Jornalista Ricardo Marinho, 301
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:00   19:00    
Centro Paroquial Parque das Rosas

Botafogo
- Grupo Regata Quinta-Feira
- Rio de Janeiro
- Rua Lauro Sodré, 83
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:00    
Anexo Igreja Santa Terezinha

Botafogo
- Grupo Regata Terça-Feira
- Rio de Janeiro
- Rua Lauro Sodré, 83
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    20:00        
Anexo Igreja Santa Terezinha

Campinho
- Grupo Campinho
- Rio de Janeiro
- Av. Ernani Cardoso, 418
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:00        
Paróquia Nossa Senhora da Conceição . Em frente ao Fórum

Campo Grande
- Grupo Nova Luz
- Rio de Janeiro
- Praça Dom José Esberard, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:30    
Paróquia Nossa Senhora do Desterro - anexo 

Catete
- Grupo Glória
- Rio de Janeiro
- Rua do Catete, 157
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:30     19:30      
Palácio do Catete

Centro
- Grupo Onze Horas
- Rio de Janeiro
- Rua da Alfândega, 54
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    11:00        
Igreja Nossa Senhora Mãe dos Homens

Copacabana
- Grupo Copacabana
- Rio de Janeiro
- Rua Siqueira Campos, 143 -
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:00      
Subir a rampa até o terceiro andar. O Grupo funciona atrás da Igreja Sta Cruz de Copacabana

Flamengo
- Grupo Flamengo
- Rio de Janeiro
- Praça José de Alencar, nº 4
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
            11:00
 Igreja Metodista

Ilha do Governador/Guarabu
- Grupo Renascer
- Rio de Janeiro
- Rua Gregório Castro Morais, 1058
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:30    
Igreja São José Operário

Ipanema
- Grupo Ipanema
- Rio de Janeiro
- Rua Visconte de Pirajá, 339 - 3º andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30          
Igreja Nossa Senhora da Paz (anexo)

Ipanema
- Grupo Esperança
- Rio de Janeiro
- Rua: Visconde de Pirajá, nº 339 - 3º andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      15:00      
Igreja Nossa Senhora da Paz (anexo)

Jacarepagua / Freguesia
- Grupo Freguesia
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00            
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepagua / Freguesia
- Grupo Serenidade
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 08
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:30      
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepagua - Freguesia
- Grupo Loreto
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30       19:30  
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepaguá -Tanque
- Grupo Vida Nova
- Rio de Janeiro
- Av. Geremário Dantas, 101 (fundos) - Largo do Tanque
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  15:30     15:30    
Igreja Santo Antônio Maria Zacarias

Jacarepaguá - Taquara
- Grupo Amor e Luz
- Rio de Janeiro
- Rua Carlos Palut, 230 - Estação MERCK do BRT
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:30        
Associação de Moradores

Jacarepaguá - Praça Seca
- Grupo Viver
- Rio de Janeiro
- Rua Interlagos, 99 / 4º Andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
            16:30
Igreja Sagrado Coração de Maria

Jacarepaguá
- Grupo Narateen - Familia Teen (para jovens)
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
   

19:30
primeira semana do mês
última semana do mês

       
Igreja Nossa Senhora do Loreto - anexo

Jacarepagua - Freguesia
- Grupo Narateen / Loreteen ( para Jovens )
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia 375 - sala 6
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
2º e 3º domingo do mês
           
Igreja Nossa Sra. do Loreto (anexo )

Laranjeiras
- Grupo Rio de Janeiro
- Rio de Janeiro
- Rua das Laranjeiras, 110
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        15:00    
próximo ao metrô Largo do Machado

Maracanã
- Grupo Tijuca
- Rio de Janeiro
- Almirante João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    15:00        
próximo à praça Vanhargem - Fratenidade Filhos de Guariba

Maracanã
- Grupo Maracanã
- Rio de Janeiro
- Rua Almte João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
            15:00
próximo à praça Vanhargem - Fraternidade Filhos de Guaribá 

Méier
- Grupo Aceitação
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:30    
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)

Méier
- Grupo Apoio
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30          
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)

Pedra de Guaratiba
- Grupo Superação
- Rio de Janeiro
- Rua Belchior Fonseca,301
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:30        
Paróquia de São Pedro Apóstolo

Quintino
- Grupo Gratidão
- Rio de Janeiro
- Rua Clarimundo de Melo, 769
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
          19:00  
Final da rampa anexo da Igreja São Jorge

Realengo
- Grupo Só Por Hoje
- Rio de Janeiro
- Av. Santa Cruz, 1125
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:30    
Igreja Nossa Senhora da Conceição

Recreio dos Bandeirantes
- Grupo Arco Irís
- Rio de Janeiro
- Praça Embaixador Gualberto de Oliveira nº 10
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30          
Paróquia São Marcos - (Condomínio Barra Sul) - sala 5

Tijuca
- Grupo Opção
- Rio de Janeiro
- Rua Desembargador Izidro, 123
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:30   19:30  
Obra Social Casa Padre Damião

Tijuca
- Grupo Reflexão
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:30    
Igreja Santo Afonso

Tijuca
- Grupo Conviver
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:00            
Igreja Santo Afonso

Vila da Penha
- Grupo Amizade
- Rio de Janeiro
- Travessa da Amizade, s/n - Largo do Bicão
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30            
Igreja Jesus Ressuscitado

Largo da Penha
- Grupo Acreditar
- Rio de Janeiro
- Av. Braz de Pina, 181
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30          
Igreja Bom Jesus da Penha (próximo ao Largo da Penha)



Centro
- Grupo Dedos de Deus - Grupo Novo
- Teresópolis
- Praça Baltazar da Silveira, 65 sala 402 (4º andar)
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:00    
 


Conforto
- Grupo Aconchego
- Volta Redonda
- Rua 4, s/n
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    15:00        
Igreja Nossa Senhora da Conceição (anexo)

Jardim Paraíba
- Grupo Nova Vida
- Volta Redonda
- Rua 535 E, nº10, sala 218
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  14:00          
 - Igreja Nossa Senhora das Graças - anexo

Jardim Paraíba
- Grupo Nata
- Volta Redonda
- Rua 535 E, nº10, sala 218
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:00      
Igreja Nossa Senhora das Graças - anexo

Retiro
- Grupo Só Por Hoje
- Volta Redonda
- Av. Sávio Gama, 2253 sala 4
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        19:00