São Paulo

Acesse o site do Nar-Anon SP - www.naranonsp.org.br

- Americana
- Aparecida do Norte
- Araçatuba
- Araraquara
- Atibaia
- Avaré
- Bauru
- Caçapava
- Campinas
- Capivari
- Carapicuíba
- Cordeirópolis
- Guará
- Guaratinguetá
- Guarujá
- Guarulhos
- Indaiatuba
- Itú
- Jacareí
- Jaú
- Jundiaí
- Lençóis Paulista
- Mogi das Cruzes
- Ocian
- Peruíbe Baixada Santista
- Piracicaba
- Pirassununga
- Praia Grande
- Ribeirão Preto
- Rio Claro
- Rio das Pedras
- Santo André
- Santo Antônio de Posse
- Santos
- São Bernardo do Campo
- São Carlos
- São José dos Campos
- São Paulo
- São Vicente
- Sorocaba
- Sumaré
- Tatuí
- Taubaté
- Tiête
- Vargem Grande Paulista

Americana


Bairro: Frezarim
- Grupo Renascer
- Americana
- Rua: Vital Brasil, 260
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30h
Bairro: Antonio Zanaga
- Grupo Viver e Vencer
- Americana
- Rua Afonso Arinos, 259
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30

Aparecida do Norte


Ponte Alta
- Grupo Ato de Amor
- Aparecida do Norte
- Rua Nenzinho Macedo, 06
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Sindicado Comercial

Araçatuba


Centro
- Grupo Juntos Podemos
- Araçatuba
- Praça Rui Barbosa
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
subsolo da Igreja Matriz

Araraquara


Centro
- Grupo Novo Caminho
- Araraquara
- Av. São Paulo, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Matriz São Bento

Atibaia


Vila Galvão
- Grupo Coragem Para Mudar
- Atibaia
- Rua: Sto Antonio, 171
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Ao lado da Igreja Cristo Rei

Avaré


Jardim Santa Cruz
- Grupo Renascer
- Avaré
- Rua Voluntários de Avaré, s/n
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00
Sala dos fundos da Igreja Católica

Bauru


Centro
- Grupo Força Para Viver
- Bauru
- Rua Bandeirantes, 12-43
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h 15h
Ao lado do Grupo de AA
Vila Falcão
- Grupo Esperança
- Bauru
- Rua Alfredo Maia, s/n – q 1 - sala 6
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h30

Sta Edwiges
- Grupo Vida Nova
- Bauru
- Alameda Atenas, 527
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h

Caçapava


Grupo Passo a Passo
- Grupo Passo a Passo
- Caçapava
- Praça Pedro de Toledo, 70 / sala 05
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja São João Batista

Campinas


Vila Industrial
- Grupo Esperança
- Campinas
- Rua Francisco Egidio, 177
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja São José
Barão Geraldo/Centro
- Grupo Vida Nova
- Campinas
- Rua Benedito Alves Aranha, 207
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Santa Isabel

Centro
- Grupo Vivência
- Campinas
- Rua Ferreira Penteado, 1331
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h 18h
Ao lado da Casa Portugal

Capivari


Pão de Açúcar
- Grupo Vida Nova
- Capivari
- Rua: João Adolfo Stein, 480
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
14h 20h

Carapicuíba


- Grupo Equilíbrio
- Carapicuíba
- Rua Inocêncio Serafico, 600
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Amarela Nossa Senhora Aparecida

Cordeirópolis


Centro
- Grupo Paz e Esperança
- Cordeirópolis
- Rua: José Bonifácio, nº 116
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00

Guará


Bairro Vila Vitória
- Grupo Gamu
- Guará
- Rua Felipe Chaud, s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00 hs

Guaratinguetá


Pedregulho
- Grupo Harmonia
- Guaratinguetá
- Praça Nossa Sra. da Glória, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Salão Bela Vista

Guarujá


Centro
- Grupo Novo Rumo
- Guarujá
- Av. Puglisi, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Matriz

Guarulhos


Pq. Santo Antonio
- Grupo Verdade
- Guarulhos
- Rua Moras, 471
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Santo Antonio do Parque
Jd. Cumbica
- Boa Vontade
- Guarulhos
- Rua Tenente Walter Quirino, 25
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h00
Em frente Centro Espirita Batuira

Indaiatuba


Centro
- Grupo Renascer
- Indaiatuba
- Av. Itororó, 356
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h 20h
Esquina com 13 de Maio
Jardim Tancredo Neves
- Grupo Coragem para Mudar
- Indaiatuba
- Rua José Carlos Wolf, s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00
Igreja São Pedro

Itú


Rancho Grande
- Grupo Luz e Sabedoria
- Itú
- Praça Júlio de Mesquita Filho
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja São Judas Tadeu

Jacareí


Centro
- Grupo Reviver
- Jacareí
- Rua Voluntário Gabriel Soares, 55
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Próximo ao Largo Rosário

Jaú


Centro
- Grupo Razão de Viver
- Jaú
- Rua Edgar Ferraz, 559 A
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja Matriz

Jundiaí


Vila Rio Branco
- Grupo Poder Divino
- Jundiaí
- Av. Itatiba, 273 - sala 5
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Paróquia Santa Terezinha
Regente Feijó
- Grupo Amor e Vida
- Jundiaí
- Rua Frei Caneca, s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Vila Arens

Lençóis Paulista


Grupo Não Estou Só
- Grupo Não Estou Só
- Lençóis Paulista
- Rua: Coronel Joaquim Gabriel, 167
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00

Mogi das Cruzes


Centro
- Grupo Que Comece Por mim
- Mogi das Cruzes
- Rua Senador Dantas, 687
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 19h
Igreja do Carmo

Ocian


Ocean
- Grupo Só por Hoje
- Ocian
- Rua: Teófila Vanderline, 933
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00
Escola Lions Club Ocian

Peruíbe Baixada Santista


Centro
- Coragem Para Mudar
- Peruíbe Baixada Santista
- Av. Padre anchieta, 9155
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00h

Piracicaba


Vila Resende
- Grupo Casa do Caminho
- Piracicaba
- Rua Alexandre Petta, 1086
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
Santa Olímpia
- Grupo Fonte da Vida
- Piracicaba
- Rua Consolação, 16
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Salão Paroquial

Centro
- Grupo Nova Vida
- Piracicaba
- Rua Alferes José Caetano, 2.058
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Ao lado da Igreja dos Frades
Santa Teresinha
- Grupo Semente da Vida
- Piracicaba
- Rua Angelo Furlan, 49
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Centro Espírita Luz e Verdade

Pirassununga


Centro
- Grupo Luz do Sol
- Pirassununga
- Rua Gal Osório, 290
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Bom Jesus dos Aflitos

Praia Grande


V. Guilhermina
- Grupo Despertar
- Praia Grande
- Av. Guilhermina, 413
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Escola Magnificat

Ribeirão Preto


Centro
- Grupo Vanguarda
- Ribeirão Preto
- R. Visconde de Inhaúma, 489 3ºand
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Assoc. Comercial Indistrial
Grupo Despertar
- Grupo Despertar
- Ribeirão Preto
- Monsenhor Siqueira, s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h 19h
Igreja Catedral

Rio Claro


Vila Aparecida
- Grupo Força e Fé
- Rio Claro
- R 2 A 349
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
matriz N. Sra Aparecida - Salão de Festas

Rio das Pedras


Centro
- Grupo Esperança e Ação
- Rio das Pedras
- Rodoviária Rio das Pedras
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Ao lado da Prefeitura - Sala ao lado da Assistência Social

Santo André


Vila Assunção
- Grupo Santo André
- Santo André
- Rua Padre Capra, 84
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Próximo à Igreja Matriz

Santo Antônio de Posse


Centro
- Grupo Amor a Vida
- Santo Antônio de Posse
- Rua Ernesto Milani, 139
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
17h
Santa Casa

Santos


Vila Matias
- Grupo Renovar
- Santos
- Av. Ana Costa, 74
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Imaculado Coração de Maria
Encruzilhada
- Grupo Vida Nova
- Santos
- Rua Comendador Martins, 382
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Sede do Clube Vigias Portuários -

José Menino
- Grupo Esperança Divina
- Santos
- Rua Ceará, 33
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Nossa Sra. da Pompéia
Ponta da Praia
- Grupo Serenidade
- Santos
- Rua Dr. Egidio Martins, 182
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Nossa Sra. do Carmo

São Bernardo do Campo


Jardim Belita
- Grupo Maria Amélia
- São Bernardo do Campo
- Av. Humberto Alencar Castelo Branco, 2295
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Centro Espírita Maria Amélia
Rudge Ramos
- Grupo Rudge Ramos
- São Bernardo do Campo
- Rua Rafael Tomé, 72
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Centro Comunitário da Igreja de São João Batista

São Carlos


Centro
- Grupo Libertar é Amar
- São Carlos
- Av. Dr. Carlos Botelho, 2371
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00

São José dos Campos


Vila Tesouro
- Grupo Clarear
- São José dos Campos
- Praça Assis Chateubriand, 279
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Centro de Convivência
Jardim Satélite
- Grupo Esperança
- São José dos Campos
- Av. Cassiopéia, 461 / sala Amarela
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja do Espírito Santo

Jardim Bela Vista
- Grupo Gratidão
- São José dos Campos
- Av. Tenente Nézio Baracho, 264
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Rodoviária Velha

São Paulo


Artur Alvin
- Grupo Viva e Deixe Viver
- São Paulo
- Rua Pedreira de Magalhães, 100
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Associação Antialcóolica
Brasilândia
- Grupo Mente Aberta
- São Paulo
- Rua Parapuã, 1903
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja Santo Antônio

Chácara Santana
- Grupo Socorro
- São Paulo
- Rua Amitaba, 48
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18h 20h 20h
Lojas Macedo - Antiga Igreja
Higienópolis
- Grupo Mitzvá
- São Paulo
- Av. Itápolis, 1020
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
3ª travessa Rua Goiás

Imirim
- Grupo Sabedoria
- São Paulo
- Av. Imirim, 1382
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h45
Igreja Nossa Senhora de Fátima Av. Imirim, 1382
Itaquera
- Grupo Só Por Hoje
- São Paulo
- Rua Flores do Piauí, 170
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
17h30
Igreja Nossa Sra. do Carmo

Jaçanã
- Grupo Harmonia
- São Paulo
- Av. Guapira, 2055 - Jaçanã
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h45 19h45
Igreja Santa Terezinha
Jardins
- Grupo Jardins
- São Paulo
- Rua Sampaio Vidal, 1055 - Jardins
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h 20h
Igreja Perpétuo Socorro

Lapa
- Grupo Luz da Lapa
- São Paulo
- Rua Afonso Sardinha , 82
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:00 19:30 15:00
Igreja Nossa Sra. da Lapa
Centro
- Grupo Senador Queirós
- São Paulo
- Av. Senador Queirós, 101 / 6º andar - sl 627
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
14h 09h

Moóca
- Grupo Razão de Viver
- São Paulo
- Rua Sapucaia, 176
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja São Miguel Arcanjo
Pinheiros
- Grupo Calvário
- São Paulo
- Rua Cardeal Arco Verde, 950
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja do Calvário

Pompéia
- Grupo Káritas
- São Paulo
- Rua Cajaiba, 1000
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Esq. Barão do Bananal
Santa Terezinha
- Grupo Independente
- São Paulo
- Alameda Afonso Shimidith, 94
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja São José Operatório

Santana
- Grupo Santana
- São Paulo
- Rua Gabriel Pizza, 122
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja de Santana
São Judas
- Grupo São Judas
- São Paulo
- Av. Itacira, 2925
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30 19h30
Igreja São Judas

S. Miguel Paulista
- Grupo São Miguel
- São Paulo
- Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra, 11
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Catedral São Miguel
Vila Esperança
- Grupo Coragem para Mudar
- São Paulo
- Av. Padres Olivetanos, 577
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja Nossa Sra. Esperança

Vila Maria
- Grupo Vila Maria
- São Paulo
- Praça Nossa Sra. Candelária, 01
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja da Candelária
Vila Prudente
- Grupo Serenidade
- São Paulo
- Rua Dona Genoveva D'Ascoli, 32
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h

Vila Prudente
- Grupo Vila Oratório
- São Paulo
- Rua Oratório, 3712
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Igreja São Carlos Barromeu
Santana
- Grupo Unidade
- São Paulo
- Rua: Dr. Juquim, 1746
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:00
Igreja Salete

Vila Guarani
- Grupo Sapopemba
- São Paulo
- Av. Sapopemba, 6215
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h00
Nos feriados não há reunião
Bairro: Vila Romana
- Grupo Boa Ação
- São Paulo
- Rua Vespasiano, 992
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Centro Espírita Irmão Itajubá

Jardim Paulista
- Augusta
- São Paulo
- Av. Augusta, 2945 / sobreloja
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Esquina com Oscar Freire
Tatuapé
- Grupo Aceitação
- São Paulo
- Rua: Monserrat, 230
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Dentro do Parque - Atrás do Metrô Carrão

São Vicente


Centro
- Grupo Gotinhas de Amor
- São Vicente
- Praça: João Pessoa s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h30
Igreja Matriz. Próximo à Praça 22 de janeiro
Centro
- Grupo Novo Horizonte
- São Vicente
- Praça : João Pessoa, s/nº
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Igreja Matriz, Próximo a Praça 22 de janeiro

Sorocaba


Bairro: Centro
- Grupo Sorocaba
- Sorocaba
- Largo São Bento, 86.
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00
Mosteiro

Sumaré


Centro
- Grupo Reviver
- Sumaré
- Rua Marcelo Pedroni, 123
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h 16h
residência

Tatuí


Grupo Perseverança
- Grupo Perseverança
- Tatuí
- Largo Santa Cruz , 44
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h30
Igreja Santa Cruz

Taubaté


V. das Graças
- Grupo Vida
- Taubaté
- Rua José Vicente de Barros, 765
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30min
Comunidade Bom Pastor
Centro
- Grupo Esperança
- Taubaté
- Praça Dr. Barbosa de Oliveira, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h 16h
Rodoviária Velha

Tiête


Quem Ama
- Quem Ama
- Tiête
- Rua Tenente Gelas,585 - Salão de Asas - sala 2
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h00
Em frente à Câmara Municipal

Vargem Grande Paulista


Bela Vista
- União
- Vargem Grande Paulista
- Av Bela Vista, 372
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00




Voltar para ESTADOS