Rio de Janeiro

- Barra Mansa
- Cabo Frio
- Campos
- Duque de Caxias
- Maricá
- Nilópolis
- Niterói
- Nova Friburgo
- Nova Iguaçu
- Paraty
- Rio das Ostras
- Rio de Janeiro
- Volta Redonda

Barra Mansa


Centro
- Grupo Caminhada
- Barra Mansa
- Rua Andrade Figueira, 326
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
anexo a Igreja Matriz de São Sebastião.
Vila Maria
- Vivendo Melhor
- Barra Mansa
- Rua Afonsina Oliveira Rangel, 181
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Anexo à Igreja Nossa Senhora Aparecida

Cabo Frio


Centro
- Grupo Cabo Frio
- Cabo Frio
- Av. Assunção, 765
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Metodista Central

Campos


Parque Tamandaré
- Grupo Só Por Hoje
- Campos
- Av. Dom Bosco, 49
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
Colégio Salesiano
Centro
- Grupo Despertar
- Campos
- Rua Riachuelo, 280
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Sagrado Coração de Jesus

Duque de Caxias


Bairro Centro
- Grupo Fátima
- Duque de Caxias
- Av. Presidente Kennedy, 1861, sala 205
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Santo Antônio
Centro
- Grupo Luz do Amanhecer
- Duque de Caxias
- Av. Presidente Kennedy, 1861
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Anexo à Igreja Santo antônio - Sala 205

Maricá


Centro
- Grupo Maricá
- Maricá
- Rua Domício da Gama, 391
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Fundação Leão XIII

Nilópolis


Centro
- Grupo Amor e Caridade
- Nilópolis
- Rua Mirandela, 763-773, sala 205
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Igreja Nossa Senhora da Aparecida

Niterói


Icaraí
- Grupo Icaraí
- Niterói
- Rua Alvares de Azevedo, 237 sl 04
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h 20h
Igreja Santuário das Almas
Itaipu
- Grupo Itaipu
- Niterói
- Estrada de Itaipu, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20h
Capela da Fonte

Centro
- Grupo Niterói
- Niterói
- Travessa Alberto Vitor, 86 - sala 303
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
Atrás da antiga Prefeitura

Nova Friburgo


Grupo Boas Vindas
- Grupo Boas Vindas
- Nova Friburgo
- Rua Augusto Spinelli, 160
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Secretaria de Serviço Social - Antiga LBA

Nova Iguaçu


Centro
- Grupo União
- Nova Iguaçu
- Praça João Pessoa, s/n
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Nossa Senhora de Fátima e São Jorge (salão de festas)
Posse
- Grupo Posse
- Nova Iguaçu
- Rua Raimundo Brito de Oliveira, 216
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Paróquia Sagrada Família

Paraty


Grupo Paraty
- Grupo Paraty
- Paraty
- Igreja São Francisco de Assis
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Portão de ferro 2 - Em frente ao shopping

Rio das Ostras


Grupo Rio das Ostras
- Grupo Rio das Ostras
- Rio das Ostras
- Rodovia Amaral Peixoto, 4565
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Anexo à Paróquia N.Sra da Conceição

Rio de Janeiro


Ipanema
- Esperança
- Rio de Janeiro
- Rua: Visconde de Pirajá, nº 339
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Auditório
Barra
- Grupo Raio de Sol
- Rio de Janeiro
- Av. Jornalista Ricardo Marinho, 301
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30 19h30
Centro Paroquial Parque das Rosas

Botafogo
- Grupo Regata
- Rio de Janeiro
- Av. Lauro Sodré, 83
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h 19h
Igreja Santa Terezinha (anexo)
Campinho
- Grupo Campinho
- Rio de Janeiro
- Av. Ernani Cardoso, 418
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Paróquia Nossa Senhora da Conceição . Em frente ao Fórum

Campo Grande
- Grupo Nova Luz
- Rio de Janeiro
- Praça Dom José Esberard, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30min 19h30min
Igreja Nossa Senhora do Desterro
Cascadura
- Grupo Cascadura
- Rio de Janeiro
- Rua Padre Telêmaco, 34
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Salão Social Igreja Metodista

Catete
- Grupo Glória
- Rio de Janeiro
- Rua do Catete, 157
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h 19h
Palácio do Catete
Centro
- Grupo Onze Horas
- Rio de Janeiro
- Rua da Alfândega, 54
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
11h
Igreja Nossa Senhora Mãe dos Homens

Copacabana
- Grupo Copacabana
- Rio de Janeiro
- Rua Siqueira Campos, 143 -
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h 19h
Subir a rampa até o terceiro andar. O Grupo funciona atrás da Igreja Sta Cruz de Copacabana
Méier
- Grupo Aceitação
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)

Méier
- Grupo Apoio
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)
Engenho de Dentro
- Grupo Solidariedade
- Rio de Janeiro
- Rua Amaro Cavalcante, 1781
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja São José (próximo a linha do trem)

Ilha do Governador/Guarabu
- Grupo Renascer
- Rio de Janeiro
- Rua Gregório Castro Morais, 1058
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Igreja São José Operário
Ipanema
- Grupo Ipanema
- Rio de Janeiro
- Rua Visconte de Pirajá, 339
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Igreja Nossa Senhora da Paz (auditório)

Ipanema
- Grupo Barão da Torre
- Rio de Janeiro
- Rua Barão da Torre, 308
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Colégio Notre Dame
Jacarepagua / Freguesia
- Grupo Freguesia
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepagua
- Grupo Serenidade
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 08
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)
Jacarepagua - Freguesia
- Grupo Loreto
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30 19h30
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepaguá -Tanque
- Grupo Vida Nova
- Rio de Janeiro
- Av. Geremário Dantas, 101 (fundos) - Largo do Tanque
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
Igreja Santo Antônio Maria Zacarias
Jacarepaguá - Taquara
- Grupo Amor e Luz
- Rio de Janeiro
- Rua Carlos Palut, 230 - Estação MEC do BRT
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Associação de Moradores

Flamengo
- Grupo Flamengo
- Rio de Janeiro
- Praça José de Alencar, nº 04
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
11h
Anexo à Igreja Metodista
Jacarepaguá - Praça Seca
- Grupo Viver
- Rio de Janeiro
- Rua Interlagos, 99
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
16h30
Igreja Sagrado Coração de Maria

Maracanã
- Grupo Maracanã
- Rio de Janeiro
- Rua Almte João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h30
Fraternidade Filhos de Guaribá (próximo à praça Vanhargem)
Maracanã
- Grupo Tijuca
- Rio de Janeiro
- Almirante João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
próximo a praça Vanhargem

Laranjeiras
- Grupo Rio de Janeiro
- Rio de Janeiro
- Rua das Laranjeiras, 110
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15 h
próximo ao metrô Largo do Machado
Realengo
- Grupo Só Por Hoje
- Rio de Janeiro
- Av. Santa Cruz, 1125
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Nossa Senhora da Conceição

Recreio dos Bandeirantes
- Grupo Arco Irís
- Rio de Janeiro
- Rua Helena Marredo, 101
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
1ª Igreja Batista do Recreio dos Bandeirantes
Tijuca
- Grupo Conviver
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18h
Igreja Santo Afonso

Tijuca
- Grupo Opção
- Rio de Janeiro
- Rua Desembargador Izidro, 123
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30 19h30
Obra Social Casa Padre Daminhão
Tijuca
- Grupo Reflexão
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Santo Afonso

Vila da Penha
- Grupo Amizade
- Rio de Janeiro
- Travessa da Amizade, s/n - Largo do Bicão
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Jesus Ressuscitado
Vista Alegre
- Grupo Acreditar
- Rio de Janeiro
- Av. Braz de Pina, 181
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h30
Igreja Bom Jesus da Penha (próximo ao Largo da Penha)

Ipanema
- Esperança
- Rio de Janeiro
- Rua: Visconde de Pirajá, nº 339
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Auditório

Volta Redonda


Jardim Paraíba
- Grupo Nova Vida
- Volta Redonda
- Igreja Nossa Senhora das Graças (anexo)
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
13:30
Retiro
- Grupo Só Por Hoje
- Volta Redonda
- Av. Sávio Gama, 2253 sl. 106
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19h

Conforto
- Grupo Aconchego
- Volta Redonda
- Rua 4, s/n
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15h
Igreja Nossa Senhora da Conceição (anexo)




Voltar para ESTADOS